08.10.2019

Газета "Буйская правда". Новости 04.10.2019

В этом году 6 молодых семей из города Буя и Буйского района получили субсидии на приобретение жилья


А всего в Костромской области получили субсидии 169 молодых семей.
Молодые семьи из 19 муниципальных образований Костромской области получили в 2019 году государственную поддержку на приобретение жилья. Буевлян среди них 6 семей: пять из города и одна из Буйского района.
По данным комитета по делам молодежи, в 2019 году 169 молодых семей получили свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, 130 из них —  уже вложили средства в новые квартиры и дома.
Государственная поддержка молодых семей является основой стабильных условий жизни для наиболее активной части населения, позволяет поднять кадровый потенциал в сельской местности и способствует улучшению демографической ситуации в регионе.
В 63 костромских семьях, которые получили в этом году субсидии на приобретение жилья, уже есть дети. Из них 5 молодых семей являются многодетными, а 28 семей имеют двух детей. Многодетные семьи пользуются правом внеочередного получения финансовой поддержки от государства.
Глава региона Сергей Ситников потребовал подключиться к работе не участвующие в Программе муниципалитеты. Губернатор отметил, что реализация программы способствует закреплению кадров, особенно в сельской местности.
«Государство создало условие для того, чтобы мы могли привлекать и закреплять в районах молодые кадры. Три района этими вопросами не занимаются. Между тем, первоочередная задача главы района — создать нормальные условия для жителей в первую очередь, во вторую очередь — для хозяйствующих субъектов, которые работают на территории муниципалитета. И если мы кадры подтягивать не будем, ничего не изменится. Требую основной приоритет сделать для тех семей, где супруги имеют очень востребованные в муниципалитете специальности», — подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос