07.10.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.10.2019

Хочешь дружить – умей общаться: в Костромской области проводят важные тренинги для студентов


В чем секрет успешного общения, благодаря педагогу-психологу молодежного центра «Кострома»  Дарье Румянцевой, на этой неделе выяснили первокурсники Костромского энергетического техникума имени Ф. В. Чижова.

Все прошло позитивно и радостно! Потому что если общаться с интересом, то и беседа получается наполненной эмоциями.

«С группой первокурсников специальности «Технология аналитического контроля химических соединений» в этом учебном году мы встречаемся уже в третий раз. Думаю, на этом наш курс не прервется! Ребята предлагают новые темы для тренинговых занятий – и я рада работать с их предложениями и запросами! Есть инициатива – значит, будет и действие», – рассказала Дарья Румянцева.

На занятии молодые люди активно включались в предложенные модератором обстоятельства. В продолжение разговора о вербальных и невербальных способах общения изображали заданные обстоятельства и эмоции. От простой радости до  равнодушия. 

Участники тренинга успешно справились с заданиями. После чего поделились своими впечатлениями и ощущениями: это не так просто, как кажется. Однако заставляет глубже  мыслить, учиться владеть языком жестов и мимики. И действительно сближает.

Для учащихся первого курса такие занятия имеют особое значения. Это не просто погружение в курс психологии, а именно командная работа. Над собой и над отношениями внутри коллектива. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос