26.01.2012

ОТРК «Русь» «Время новостей» 25.01.2012

Ректорский бал
А вечером самые талантливые студенты госуниверситета имени Некрасова собрались в Драматическом театре. Здесь прошел традиционный ректорский бал. Одиннадцатый по счету. Поздравить будущую элиту региона приехал губернатор Игорь Слюняев. 


Игорь Слюняев губернатор Костромской области: «Самое главное, я вам скажу честно, и в сегодняшней жизни и в будущей вам будет не хватать двух2 вещей: денег и времени. Поэтому не скорбите, не жалейте, помните, не в деньгах счастье, но время никто не даст взаймы. С праздником, дорогие студенты!»

Попасть на этот бал мечтает каждый студент. Но приглашение получили только те, кто уже смог добиться отличных результатов в науке, учебе, спорте, культурной и общественной деятельности. Сорока пяти лучшим студентам вручили дипломы, а шесть преподавателей стали обладателями именных премий университета. Не меньший подарок получили и двоечники. Каждый год на этом балу им предоставляется шанс получить ректорское прощение экзаменационных задолженностей. Сегодня Николай Рассадин простил десяти студентам «неуд» в зачётной книжке. Особое внимание на балу уделили Татьянам - ведь у них сегодня двойной праздник. Сами же именинницы для всех гостей устроили лотерею с полезными для учебы призами. 

Настя Коморина, студентка института педагогики и психологии КГУ: «Это очень завораживающее мероприятие. И каждый студент нашего университета считает честью попасть на ректорский бал и тем более быть признанным». 

Модина Фокина, и.о. декана филологического факультета КГУ: «Сегодняшние студенты по-прежнему молоды, интересны, очень творчески работают, они раскованы, смелы и дерзают во всех сферах деятельности, и очень ориентированы на будущую профессию. Конечно, со студентами мы всегда молоды и энергичны». 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос