26.01.2012

ОТРК «Русь» «Время новостей» 25.01.2012

Студент года
Сегодня названы имена победителей ежегодного областного конкурса «Студент года». Его финальный тур прошел в Молодежном центре «Пале». За звание лучшего боролись 15 молодых костромичей. 
Конкурсные испытания продолжались пять часов. Студенты показали себя в качестве ораторов, знатоков русской грамматики, померялись силами в диспуте и в конкурсе на эрудицию. Самой зрелищной частью финала стало выступление команд-болельщиков. Второй год конкурс проводится в рамках нацпроекта «Образование». Его цель - поиск и поддержка активной, интеллектуально одаренной молодежи. В этот раз лучшей среди студентов вузов стала Дарья Суханова. Она учится в технологическом университете. И Александр Камышев - студент Галичского педагогического колледжа. 
Дарья Суханова, студентка 4 курса КГТУ: «Это огромный опыт. Ты общаешься со своими конкурентами, со своими коллегами, другими студентами, ты получаешь стимул к новым победам». 
Денис Савин, студент 2 курса автотранспортного колледжа: «Конечно же, это статус даст нашему учебному заведению, так как мы долго готовились, хорошо готовились. Это и мне даст какой-то статус. Я для себя стану выше. Буду знать, что я чего-то достоин и добился уже в этой жизни».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос