26.01.2012

Где учится студент года?


Пять часов труднейших испытаний: презентации, творческие выступления, ораторский конкурс - через все это пришлось пройти участникам конкурса "Студент года". Он состоялся 25 января в молодежном центре "Пале".
   С 2010 года конкурс «Студент года» включен в перечень конкурсных мероприятий в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи». Организатором конкурса выступил Департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.

   Конкурс традиционно проводился по двум номинациям: "Студент года среди вузов" и "Студент года среди средне-специальных учебных заведений". Всего же в этом году соревновались 15 студентов, 3 из которых представляли костромские вузы и 12 – студентов из ССУЗов Костромы, Галича, Нерехты, Шарьи и Красного-на-Волге.

    Испытания стартовали с самого утра: участникам предстояло пройти тестирование и написать диктант. После чего участники вышли на сцену. Им предстояло представить себя высокому жюри. Ребята представили свои визитки в творческой форме: пели, танцевали, показывали собственные видеоролики. А после самих участников вышли их группы поддержки. Это стало самой зрелищной частью мероприятия. 
В этом году лучшей среди студентов вузов стала Дарья Суханова, студентка КГТУ, а среди ссузов -  Александр Камышев - студент Галичского педагогического колледжа. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос