25.02.2009

Несколько лекций о…

Всегда думайте чего вы хотите, зачем вам это нужно? Именно этот вопрос стал ключевым на семинаре Николая Шутенко (генеральный директор «Синерджи – Консалтинг»), прошедшего в рамках Форума «Патриот-2009». Его лекция была посвящена стратегическому и оперативному управлению, феномену Миссии в стратегическом целеполагании в современных российских организациях.
Для чего вы здесь? Задайте себе этот вопрос… Преподавание лекций Шутенко считает не действенной системой. За частую, преподаватели не дают того, что нужно студентам. Самый эффективный метод, по мнению гостя, это опыт. В процессе мы больше получаем навыков, именно на практике все познается лучше и качественней. Метод проб и ошибок всегда учит нас вставать на ту дорогу, которая нам необходима и принимать те решения, которые для нас важны. «Всегда это цель, цель, цель!», - так говорит Шутенко.


Ещё одним лектором, учителем и наставником на Форуме стала Татьяна Владимировна Тележкина - депутат Костромской областной Думы, председатель комитета Костромской областной Думы по здравоохранению, вопросам семьи, детства и молодёжи, в прошлом директор Сусанинской школы. Данная лекция началась не так как все остальные. История жизни Ивана Сусанина! Многие знают о подвиге, но послушать ещё раз эту удивительную историю из уст такого специалиста…, с удовольствием. Авторитет – значимая личность, со своими устоявшимися принципами и чётко поставленной жизненной позицией. Как вы думаете, можем ли мы считать героя Ивана Сусанина авторитетом для современной России?  Татьяна Владимировна считает, что это невозможно, так как мы не знаем подробностей его биографии, не знаем ближайших родственников. И известен он стал только после совершённого подвига. А вот, например, маршала Жукова мы можем назвать авторитетом для современной России, сейчас достаточно известно фактов из его биографии.  На современном этапе развития России для молодёжи необходим авторитет, человек на которого можно равняться и этот человек должен быть подробно изучен с точки зрения истории. Татьяна Владимировна считает, что первым и главным является возможность поддержки талантливой молодёжи. «Задача государства чтобы каждый индивид нашёл своё место в жизни, каждый является личностью, в нём  нельзя изменить устоявшиеся стереотипы». Специалист утверждает, чтобы куда-то пробиться надо попробовать  любую деятельность, для того, что бы точно понять и определиться в определённой области».
В завершении Татьяна Владимировна пожелания участникам форума: «Сохранять задор» и высказалась, что  «это очень нужный проект, потому что ребята здесь общаются, а общение - это приобретение какого-либо опыта».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос