25.09.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 24.09.2019

«#ДоброВСело»: добрая акция продолжает шагать по Костромской области

 


На помощь ФАПам региона отправилось сразу два студенческих десанта  из Шарьи и Костромы.   

19 сентября  волонтеры-медики  Шарьинского медицинского колледжа совместно со специалистами Шарьинской окружной больницы имени В. Ф. Каверина провели прием в Варакинском фельдшерско-акушерском пункте. Студенты измеряли артериальное давление, снимали электрокардиографию. Будущие медики также провели для жителей поселка беседу на тему «Профилактика гриппа» и помогли  в благоустройстве ФАПа. Работы молодые люди не боятся,  и земляки им за это благодарны. 

20 сентября эстафету подхватили и студенты Костромского областного медицинского колледжа им. С. А. Богомолова. Молодые люди отправились в фельдшерско-акушерский пункт деревни Гридино Красносельского района. Они также измеряли артериальное давление гридинцам и брали кровь на анализы, чтобы определить содержание сахара в крови. 

«В акции «#ДоброВСело» я участвовала впервые.  И поездка в Гридино стала значимым событием для меня. Люди, которые приходили на осмотр были отзывчивые, приняли нас очень душевно! И это просто здорово, что у меня и у моих сокурсников  есть возможность заниматься волонтерством и приносить пользу людям. Делая доброе дело, ты получаешь добро в ответ», – рассказала участница акции, студентка 3 курса Костромского областного медицинского колледжа им. С. А. Богомолова  Алеся Балашова. 

В течение учебного года такие волонтерские выезды обязательно будут продолжены. Всероссийский проект в регионе действительно прижился и стал неотъемлемой частью работы волонтерского корпуса. А главное – частью жизни для тех, кто проживает в сельской местности и всегда с радостью встречает волонтеров-медиков. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос