25.09.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 23.09.2019

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2019» проходит в Костромской области


21 сентября в рамках регионального легкоатлетического «Кросса наций» в Костромской области прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче». Местом проведения мероприятия стал парк «Берендеевка» в городе Костроме. 

В поддержку фестиваля молодежь Костромской области приняла участие во флешмобе, целью которого стала популяризация бережного отношения к энергии, природным энергоресурсам, использования энергоэффективных технологий в быту и на производстве. 

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче»  проходит с августа по октябрь 2019 года во всех регионах страны. В Костромской области организатором фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019 является департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области. Соисполнителями мероприятий выступают департаменты природных ресурсов и охраны окружающей среды, образования и науки, культуры Костромской области, комитет по делам молодежи, комитет по физической культуре и спорту Костромской области.

Также в рамках фестиваля проводятся фотоконкурсы и конкурсы фестиваля (флешмобы, квесты, конкурсы рисунков, викторины), игровые программы (акции, семинары, интеллектуальные игры, игры-викторины), информационно-просветительские мероприятия («дни открытых дверей», экскурсии), социальные кампании в поддержку фестиваля (благотворительные акции), Всероссийский урок энергосбережения и экологии в образовательных учреждениях.

Во время проведения фестиваля специалисты энергетических компаний Костромской области разъяснили жителям и гостям города Костромы, какими способами можно добиться экономии энергетических ресурсов, с помощью каких технологий происходит энергосбережение в регионе, как утеплить свой дом, сделать мир чище и красивее.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос