23.09.2019

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 20.09.2019

Победителем Костромского областного финала игры «Зарница - Победа» стала команда из Галича


Сегодня в Костроме состоялось торжественное закрытие областного финала военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2019». Представлять регион на всероссийских соревнованиях будет команда из города Галича.
Областной финал военно-спортивной игры прошел на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка. Участие в соревнованиях приняли более 150 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет -  представители патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов.
     В рамках игры ребята приняли участие в нескольких видах конкурсов и соревнований – строевом смотре, теоретическом конкурсе «Ратные страницы истории Отечества», соревнованиях по физической подготовке, военизированной эстафете.
     На базе полигона 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии молодые люди приняли участие в конкурсе «Огневой рубеж», который состоял из нескольких этапов. Ребята соревновались в стрельбе из автомата Калашникова, выполнении нормативов по разборке и сборке автомата, а также снаряжении оружейного магазина.
     По итогам областного финала определены три лучшие команды, а также юнармейцы, победившие в индивидуальном зачете. Первое место заняла команда «Стяг» города Галича, второе место – команда «Вихрь» Нейский район, третье место у команды «Передовая» гимназии № 33 города Костромы. 
     Заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер поздравил участников с отличным завершением соревнований и пожелал команде-победительнице достойно представить наш регион на Всероссийских играх «Зарница - Победа».
     «Я уверен в том, что многие из вас в будущем выберут одну из самых почетных профессий -  защитников Родины. Именно вам в будущем предстоит строить, развивать и защищать наше Отечество», -  обратился к участникам  заместитель главы региона Александр Фишер.
     Команда города Галича уже в пятый раз становится победителем регионального этапа игры «Зарница-Победа». И в третий раз будет представлять Костромскую область на Всероссийских соревнованиях «Зарница-Победа», которые пройдут в Москве. Среди 85 команд из всех регионов страны галичане традиционно входят в двадцатку лучших команд.  
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области
     

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.11.2018
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на декабрь. Получить консультацию специалистов можно каждый четверг. За рекомендациями и практическими советами врачей можно обращаться по четвергам с 15.00 до 17.00 по бесплатному номеру: 8-800-450-03-03.








Опрос

Опрос