23.09.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 19.09.2019

Школьники Костромской области создали «Команду управления будущим»


Участие во встрече приняли семьдесят молодых людей из десяти муниципальных образований региона. В первый день сборов тренинг на командообразование с участниками провела педагог-психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Дарья Румянцева.

О выявлении лидеров в коллективе и лидерских качеств в себе, о вербальном и невербальном общении, взаимоуважении, взаимовыручке и дружбе  разговаривали весело, тепло, от души. Встреча для активистов была важна еще и потому, что помогла сформировать настоящую региональную команду на время сборов. И, надеемся, что не только.

«Общаться  с ребятами в ходе тренинга  было очень интересно! Сразу чувствуется: школьники активные, настроенные на общение и нацеленные на получение новых знаний!  Опыт такой – тренинговой – работы для многих стал новым и уверена, что  полезным», – отметила Дарья Румянцева.

На сборах  старшеклассники узнали также о специальностях, которые предлагают костромские вузы, о направлениях деятельности предприятий региона, стали участниками  мастер-классов  от ведущих специалистов в области менеджмента, маркетинга, предпринимательства.

Для ребят также была организована презентация  нового проекта департамента образования и науки Костромской области «Молодежный инкубатор». Проект направлен на обучение  молодых  квалифицированных  кадров, которые  могли бы успешно трудиться на благо родного региона.

Встреча получилась серьезной и при этом радостной и дружной. «Ждем новых встреч», – говорят участники. И встречи обязательно будут!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос