19.09.2019

В Нерехте молодогвардейцы организовали акцию «Миска добра»

Она направлена на помощь бездомным животным. В сборе кормов для питомцев активистам местного отделения «Молодой Гвардии Единой России»  помогли нерехтские школьники. 


Получилось даже своеобразное соревнование между учебными заведениями города.  Дело здесь, конечно, не в победе, а в желании внести свою  - большую или малую – лепту в общее дело. Но все же: ребята из средней общеобразовательной школы № 4 собрали 17 килограммов корма, учащиеся школы № 2 – почти 9, 5 килограммов, а представители школы № 1  - 5 килограммов 300 граммов. 
Еще 20 килограммов корма в общий фонд внесли неравнодушные нерехтчане. 

Часть собранных кормов МГЕРовцы передали  волонтеру Дарье Бут, которая занимается передержкой животных в Нерехте, а также отвезли добрую и вкусную  посылку в приют «Право на жизнь», что в Костромском районе.

«Всего было собрано 53 килограмма кормов. В приюте нам рассказали, что подобного количества корма в среднем хватает на один день. Ведь в питомнике сейчас живут более двухсот животных. И все они ждут своих хозяев»,   - рассказал волонтер, активист Костромского регионального отделения МГЕР Дмитрий Морозов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос