19.09.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 16.09.2019

Молодежь Костромской области поздравила работников лесной отрасли с профессиональным праздником

 


Праздник состоялся 14 сентября 2019 года. Большая праздничная программа развернулась в этот день на стадионе «Спартак» города Буя Костромской области. Приветствие первых лиц области, награждение лучших представителей отрасли, профессиональные состязания вальщиков леса. 

И множество интерактивных – образовательных и творческих – площадок, подготовленных в том числе специалистами комитета по делам молодежи Костромской области,  ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» и ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области организовали для участников праздника онлайн-регистрацию на сайте добровольцыроссии. рф. Вступить в ряды неравнодушных  и активных, а также получить памятные сувениры могли все желающие. В результате за несколько праздничных часов официально добровольцами стали более пятидесяти буевлян. Поздравляем! Теперь вы в хорошей команде!

На площадке, организованной педагогами-психологами ОГБУ «МЦ «Кострома» гости торжества могли пройти психологические тестирования и получить консультацию  педагога-психолога центра Дарьи Румянцевой. Старшеклассникам (а их среди участников праздничной программы было немало) Дарья предлагала выполнить задания, позволяющие определить профессиональные наклонности, способности, интересы.

«Сегодня получила много интересной и важной для нас, будущих абитуриентов информации.  Очень хорошая программа, позволяющая на деле познакомиться со спецификой профессий, которые предлагают вузы и ссузы Костромской области. Большей частью здесь представлены профессии, связанные с лесной отраслью, экологией. И мне, как человеку творческому, удивительно и приятно, что и  в этих профессиях есть место творчеству. Очень интересные мастер-классы – от выжигания по дереву до искусства составления букетов. Хорошая атмосфера. И настроение, конечно, отличное!» – поделилась впечатлениями ученица Барановской средней школы Буйского муниципального района Ирина Скородумова.

Творчеством с участниками встречи делились и специалисты молодежного центра «Кострома». Музыкальную интерактивную программу для детей и взрослых организовали начальник отдела поддержки и развития талантливой молодежи ОГБУ «МЦ «Кострома», представитель музыкальной группы «Kavabanga» Владимир Зозуля и  музыкант, участник этого же творческого коллектива Юрий Лощилин. Поэкспериментировать с игрой на гитаре и колоритном ударном инструменте – кахоне – могли все, кто неравнодушен к музыке.

Директор ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Сергей Шиянов представил участникам встречи  личную коллекцию топоров. Боевые и плотницкие, найденные во время поисковых работ, передающие из поколения в  поколение – некоторые из них датируются XIV веком. Каждый со своей биографией, настоящие реликвии. На празднике к этим реликвиям  можно было не просто прикоснуться – подержать в руках, сделать памятное фото, узнать историю того или иного инструмента.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.01.2015
Приглашаем принять участие в семинаре «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Результаты аттестации. Виновные действия работника», который состоится 27 января 2015 г., в 15-00, по адресу: г. Кострома,  ул.Локомотивная, 2.








Опрос

Опрос