19.09.2019

Школьники региона создали «Команду управления будущим»

 Под таким названием на базе отдыха «Волжский прибой» прошли  выездные сборы актива старшеклассников Костромской области.


Участие во встрече приняли семьдесят ребят из десяти муниципальных образований региона. В первый день сборов тренинг на командообразование с участниками провела педагог-психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Дарья Румянцева. 

О выявлении лидеров в коллективе и лидерских качеств в себе, о вербальном и невербальном общении, взаимоуважении, взаимовыручке и дружбе  разговаривали весело, тепло, от души. Встреча для активистов была важна еще и потому, что помогла сформировать настоящую региональную команду на время сборов. И, надеемся, что не только.

«Общаться  с ребятами в ходе тренинга  было очень интересно! Сразу чувствуется: школьники активные, настроенные на общение и нацеленные на получение новых знаний!  Опыт такой – тренинговой – работы для многих стал новым и уверена, что  полезным», - отметила Дарья Румянцева. 

На сборах  старшеклассники узнали также о специальностях, которые предлагают костромские вузы, о направлениях деятельности предприятий региона, стали участниками  мастер-классов  от ведущих специалистов в области менеджмента, маркетинга, предпринимательства.

Для ребят также была организована презентация  нового проекта департамента образования и науки Костромской области «Молодежный инкубатор». Проект направлен на обучение  молодых  квалифицированных  кадров, которые  могли бы успешно трудиться на благо родного региона. 

Встреча получилась серьезной и при этом радостной и дружной. «Ждем новых встреч», - говорят участники. И встречи обязательно будут!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос