17.09.2019

Информационный портал СМИ44. Новости от 17.09.2019

Проект костромичей «Детская поликлиника» стал обладателем гранта на конкурсе молодежных инициатив фестиваля «Таврида-АРТ»


Волонтеры из Костромской области вошли в число финалистов всероссийского конкурса молодежных инициатив на фестивале «Таврида-АРТ». Их проект «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка» выиграл грант - 1 млн рублей.

Федеральное агентство по делам молодежи в этом году организовало конкурсы для участников 11-ти образовательных форумов. Добровольцы со всей России представили на суд жюри около 3-х тысяч проектов.

Костромские волонтеры Максим Барченков, Антон Медведев и Ольга Дмитриева на всероссийском фестивале творчества «Таврида-АРТ» презентовали проект «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка». Идею - благоустраивать снаружи и внутри детские больницы - они придумали несколько лет назад. Сегодня добровольцы уже вышли со своим проектом на международный уровень.

За 5 лет художники-волонтеры украсили внутренние помещения и фасады поликлиник не только на своей малой Родине –  в Костроме, Нерехте и Волгореченске, но и в Нижнем Новгороде, Дмитрове и Крыму.

Кроме этого, в прошлом году проект «Детская поликлиника» стал призером всероссийского конкурса «Доброволец России», рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Добровольцы и в настоящий момент не сидят без дела и активно занимаются проектом. В ближайшее время завершатся работы по «арт-перезагрузке» детской поликлиники на улице Димитрова в Костроме. Ее наружный фасад уже заметно преобразился.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос