17.09.2019

Информационный портал СМИ44. Новости от 17.09.2019

В Костроме проходит финал патриотической военно-спортивной игры «Зарница – Победа 2019»

 


В Костроме проходит финал патриотической военно-спортивной игры «Зарница – Победа 2019». В соревнованиях участвуют команды из 27 муниципалитетов.

Торжественное открытие областного финала состоялось на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка. Победители муниципальных этапов - представители патриотических клубов, юнармейских и казачьих отрядов Костромской области в течение пяти дней будут бороться за звание лучших.

Участников ждут интеллектуальные конкурсы на знание истории Отечества.

Также им предстоит продемонстрировать строевую и огневую подготовку, показать сплоченность и выносливость на полосе препятствий, принять участие в военизированной эстафете и других соревнованиях.

Удачи ребятам пожелал Герой России Николай Майоров.
Николай Майоров, Герой России:
Я надеюсь, что каждый из вас покажет свои самые лучшие умения и навыки. Желаю, чтобы по завершении игры вы все отсюда уехали домой с хорошим настроением, нашли новых друзей, и чтобы в следующем году достойно представили свои муниципальные образования.

Лучшие команды и победителей в индивидуальном зачете объявят 20 сентября. Команда-победитель регионального этапа получит переходящий кубок губернатора Костромской области «Зарница-Победа» и примет участие во Всероссийской игре «Победа».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос




05.09.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.