25.02.2009

Обращение к участникам Форума «Патриот - 2009»

Уважаемые, участники Форума!
Дорогие друзья!
 
Сегодня День Защитника Отечества, важный и знаменательный день в истории нашей страны. В России всегда были, есть и будут герои, о которых нужно помнить, на которых стоит равняться молодому поколению. Один из таких героев, безусловно, наш земляк Иван Сусанин, в 1613 году он отдал жизнь за царя и сыграл важную роль в сохранении России как самостоятельного государства. Поэтому, неслучайно Иван Сусанин изображён на логотипе Молодёжного образовательного Форума «Патриот - 2009», а открытие форума проходит в этот день. Поздравляю всех Вас с  праздником, желаю Вам крепости духа, сил и энергии для созидания во благо нашей Родины, чтобы Ваши потомки также гордились Вами, как и мы гордимся славными именами наших предков.
В таком формате Молодёжный образовательный Форум впервые проходит в нашем регионе. Это первый шаг в организации системы образовательных лагерей области. Форум «Патриот» - одна из возможностей получения молодыми людьми знаний, умений и навыков в области управления.
 Считаю, что подобные Форумы способны повысить социальную и трудовую активность, инициативу молодежи, помогают формировать молодежный кадровый резерв Костромской области из людей, добившихся успехов  в науке, культуре, журналистике, спорте, социально-значимой и общественно-политической деятельности.


Администрация Костромской области и в дальнейшем будет уделять повышенное внимание молодежной политике, поскольку именно Вам, молодым людям, уже в ближайшее время предстоит определять, как будет развиваться наша область, как будут жить в ней наши земляки.
В тоже время, я надеюсь, что те знание, умения и навыки, которые Вы приобретете на Форуме, будут полезны Вам в дальнейшем профессиональном и личностном росте.
Успех любого человека заключается в его активности, проявлении гражданской позиции, целеустремленности, желании научиться и не бояться ошибиться.
Мы понимаем, что наше будущее связано с верой в свои профессиональные возможности, а личный успех и творческая реализация потенциала каждого из Вас обеспечит социально-экономическое развитие Костромского края в будущем.
В Год молодёжи поздравляю Вас с открытием Форума, желаю хорошего настроения и новых побед!


Губернатор Костромской области                                                    И.Слюняев








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос