16.09.2019

«Зарница-победа»: команды на старт!

16  сентября 2019 года состоялась торжественная церемония открытия областной военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2019». 


Организаторами выступили комитет по делам молодёжи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот».

С приветственным словом к участникам обратился Николай Майоров, Герой Российской Федерации: «Я надеюсь, что каждый из вас покажет свои самые лучшие умения и навыки. Желаю, чтобы по завершении игры вы все отсюда уехали домой с хорошим настроением, нашли новых друзей, и чтобы в следующем году достойно представили свои муниципальные образования».

В открытии «Зарницы-Победы» также приняли участие: Дмитрий Бодрин, депутат Костромской областной Думы, заместитель председателя региональной организации «Российский союз ветеранов»; Александр Верин и Сергей Жоркин, помощники военного комиссара Костромской области; Михаил Летягин, начальник штаба регионального отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»; Дмитрий Фираго, координатор Костромского регионального отделения Российского движения школьников.

«Проведение областной военно-спортивной игры «Зарница-Победа» стало не только доброй традицией, но воспитанием настоящих защитников Отечества. Наша с вами общая задача сделать Россию сильнее, крепче, благополучнее. Я уверена, что у тех, кто прошел школу Зарницы – это обязательно получится! Успехов вам и новых побед!» - отметила заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области, Христина Виноградова. 

За звание лучших будут бороться команды-победители муниципальных этапов. В финале примут участие более 200 представителей патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов региона из 27 муниципальных образований Костромской области. 

В течение недели участники будут соревноваться в военно-прикладных видах спорта. Ребята покажут себя в подтягивании на перекладине, комплексно-силовых упражнениях, неполной разборке-сборке автомата, беге с преодолением полосы препятствий, военизированной эстафете. Также ребятам предстоит продемонстрировать свою сплочённость в строю и знание ратных страниц истории Отечества.

Молодые бойцы примут участие в мастер-классах и  тематических площадках, которые позволят расширить знания по программе курса ОБЖ и НВП, приобрести военно-прикладные умения и навыки.

«Для меня Зарница открыла много нового. Я впервые попробовала себя в роли военного, познакомилась со строевым маршем, узнала интересные факты истории Великой Отечественной войны. К финалу мы усиленно готовились две недели. Ждем невероятных впечатлений и побед!», - рассказывает Наталья Платонова, капитан команды гвардейцев Буйского муниципального района.

Имена победителей огласят 20 сентября – на торжественной церемонии закрытия «Зарницы-Победы 2019». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос