16.09.2019

Костромичи вновь в числе лучших!

Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках 11 молодежных образовательных форумов.  Проект «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка» Максима Барчкенкова, Антона Медведева и Ольги Дмитриевой вошел в число финалистов грантового конкурса молодежных инициатив  среди официальных участников  фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ». Ребята стали обладателями гранта в размере одного миллиона рублей.  


В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги конкурса молодежных проектов среди физических лиц, прошедшего на 11 молодежных образовательных форумах, и определили победителей.
 
Со 2 июля по 30 августа 2019 года Конкурс проходил на следующих молодежных форумах:
Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0»;
Фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ»;
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»;
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса»;
Всероссийский форум молодых семей;
Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум «Выше крыши»;
Международный молодежный форум «Евразия Global»;
Молодежный форум Приволжского федерального округа «IВолга»;
Форум Северо-Кавказского федерального округа «Машук – 2019»;
VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2019»;
Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж – 2019».
 
Каждый проект оценивался 3 независимыми экспертами по 10 критериям по 10-бальной шкале. Оценивались: актуальность и социальная значимость проекта; логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам; инновационность, уникальность проекта; соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, адекватность, измеримость и достижимость таких результатов; обоснованность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта; масштаб реализации проекта; собственный вклад и дополнительные ресурсы (партнеры), привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития; опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности; соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности; информационная открытость, публичность.
 
В рамках форумов участники могли получить консультацию экспертов Росмолодежи по написанию социального проекта.
 
Всего на 11 молодежных образовательных форумах на Конкурс были представлены 2 920 проектов, 658 из которых были рекомендованы экспертами Росмолодежи к присуждению грантов на общую сумму 293 175 800.
 
С приказом об утверждении списка победителей можно ознакомиться здесь.
 
Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, который является одним из 20 проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос