13.09.2019

Трезвость – норма жизни!

11 сентября 2019 года специалисты Судиславского районного молодежно-спортивного центра «Олимп» провели тренинг с игровыми моментами на тему «Профилактика алкогольной зависимости» для учащихся филиала «Костромского автодорожного колледжа». 


В качестве разминки участникам предлагалось нарисовать рисунок «Праздник», о котором необходимо было рассказать.

Говоря с подростками о «среде обитания» молодежи, в следующем упражнении выяснилось, что практически везде есть люди, употребляющие алкоголь. Студенты третьего курса подготовили мини лекцию для первых курсов «Последствия детского алкоголизма». Учащиеся читали о людях, принимающих спиртные напитки и об опасности, которая от них исходит, когда они ищут себе компанию. В завершении лекции специалисты кратко описали последствия воздействия алкоголя на различные органы человека.

В процессе тренинга ребята  высказывали свои предположения, как молодые люди с алкогольной зависимостью пополняют свои ряды, создавая давления на окружающих. Вместе со специалистами подростки выработали способы противостояния такому давлению.

По завершению встречи, ребятам были вручены сладкие подарки от молодежно-спортивного центра за активное участие и красочное оформления аудитории.


Юлия Дружинина, специалист РМСЦ «Олимп»

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос