11.09.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 10.09.2019

На здоровой волне: молодежь Костромской области активно поддерживает профилактическую акцию «Волна здоровья»


Торжественный старт акции в регионе был дан 9 сентября 2019 года в Костроме. Активные, позитивные, спортивные молодые люди собрались в парке «Берендеевка», чтобы начать новую рабочую и учебную неделю бодро и радостно. И все получилось отлично!

Сдать нормы ГТО, попробовать свои силы в скандинавской ходьбе, измерить артериальное давление,  принять участие в массовой зарядке на свежем воздухе, присоединиться к оздоровительно-краеведческому проекту «10 000 шагов» в этот день смогли все желающие. Представители творческой молодежи блистали на сцене: пели, танцевали, зажигали по-настоящему! «Занятия творчеством – это, на наш взгляд, тоже приобщение к здоровому образу жизни. Мыслить позитивно – значит, быть здоровым духовно», – говорят молодые люди.

Праздник был полон и торжественных моментов. «Я желаю акции доброго старта, и чтобы каждый ее участник нашел занятие спортом по душе, чтобы физическая активность была естественной составляющей жизни всех костромичей», – обратилась к участникам акции заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина. Под бурные аплодисменты Ольга Львовна вручила золотые значки ГТО студентам и преподавателям Костромского политехнического колледжа и Костромского колледжа бытового сервиса.

С успехом прошел в этот день флешмоб в стиле зумба, организованный  фитнес-клубом «Олимпик Холл» и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». «Олимпик Холл» является партнером действующей в Костромской области Программы лояльности для волонтеров и всегда «за» активную работу с молодежью. На этот раз отличным настроением участников заряжала тренер Ксения Хорохоркина.

«Я очень люблю такие массовые спортивные мероприятия! Летом мы даже проводили массовые зарядки на пляже. Рада, что сегодня  меня активно поддерживали участники акции. Получился своеобразный обмен танцевальной энергией! И это очень здорово! Уверена, что именно с массового спорта начинаются профессиональные спортивные успехи», – отметила Ксения.

В течение рабочей недели  профилактические мероприятия в рамках акции «Волна здоровья»  пройдут во всех муниципальных образованиях Костромской области.  К жителям районов отправятся бригады врачей узких специальностей. Школьники и студенты станут участниками специальных образовательных программ.

«Акция стартовала интересно и весело! Мы с удовольствием приняли участие и во флешмобе, и в массовой зарядке. Тема акции напрямую связана с нашей будущей профессией. Поэтому мы просто не могли пропустить это событие! И всем  советуем: отказывайтесь от вредных привычек, ведите активный образ жизни, присоединяйтесь к «Волне здоровья», – говорит студентка Костромского областного медицинского колледжа имени С. А. Богомолова Мария Лебедева. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос