10.09.2019

ОТРК «Русь». Новости от 09.09.2019

«Волна здоровья»

 


Сегодня в Костромской области стартовала оздоровительно-профилактическая акция «Волна здоровья». Бригады лучших врачей отправились по районам. В течение рабочей недели жители области смогут прийти в районные поликлиники на прием к неврологу, кардиологу, онкологу и другим специалистам. А в малонаселенные пункты приедут мобильные ФАПы с диагностическими комплексами и бригадами медиков.

Проверить свое здоровье уже успели костромичи. Сегодня в парке «Берендеевка» во время торжественного открытия акции работал мобильный диагностический комплекс. Все желающие смогли измерить артериальное давление, уровень холестерина и сахара в крови. Результаты исследования специалисты выдали на руки в течение 5 минут. За 2 часа работы комплекса свое здоровье проверили около 50 человек.

Людмила Любина: Я часто проверяю здоровье. Ну, раз в год точно. Потому что я уже в годах. Чтобы быть все время в форме. Я не хочу быть хворой, какой-то такой скорченной старухой. Я хочу быть молодой женщиной, пусть в годах. Но не страшной, во всяком случае. Чтобы дочка мной гордилась.
Любителей здорового образа жизни объединила традиционная массовая зарядка. Под музыку гости праздника выполнили упражнения на все группы мышц. Желающие проверить свои силы сдали нормативы ГТО на специально оборудованной спорт - площадке. Завершили торжество мастер-класс по скандинавской ходьбе и акция «10 тысяч шагов».

Полина Железова, главный врач центра медицинской профилактики Костромской области: Нам кажется в повседневной работе, что если нас что-то беспокоит, то это потом заживет, само пройдет. Нужно обязательно обращаться на консультацию к врачу, если что-то беспокоит. А если ничего не беспокоит, нужно всегда помнить о своем здоровье. Заниматься физической нагрузкой ежедневно. Правильное питание, правильный сон, правильный режим дня. И вы будете здоровы. Чего всем желаю.
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.05.2017
Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области предлагает родителям приобрести льготные путевки в загородные детские оздоровительные лагеря, в том числе на профильные смены.








Опрос

Опрос