09.09.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 06.09.2019

Делегация Костромской области побывала с дружественным визитом в Сербии

 


В составе представителей образовательных, молодежных, общественных организаций была руководитель центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына. 

Деловой визит стал действительно знаковым и для костромичей, и для сербов. И уже не первым:  этому плодотворному сотрудничеству несколько лет. 

Делегацию Костромской области приветствовали в администрации города Врбас. С 2017 года этот город является городом-побратимом Костромы.

«Мы  ищем  новые содержательные формы сотрудничества двух сторон. Традиционно сотрудничаем в области культуры. Однако готовы реализовывать совместные проекты и в области туризма», – обратился к участникам встречи мэр города Врбас Милан Глушац.

Хорошие возможности для дальнейшего взаимодействия открываются также и в сфере молодежной политики. В частности  – сфере добровольчества. Участники  делового визита с радостью встретились с представителями русско-сербского общества. В рамках поездки также состоялся конструктивный диалог между Валерией Курицыной и активистами одного из студенческих волонтерских сообществ Сербии.

«Возможности для сотрудничества в сфере добровольчества  очень широкие. Ребята заинтересованы в совместных проектах. Готовы участвовать в фестивалях и форумах, проводимых в Костромской области, делиться  своим опытом, перенимать опыт у добровольцев нашего региона. Будем поддерживать связь и, думаю, еще не раз встретимся, чтобы  совместными усилиями сделать мир вокруг добрее», – отметила Валерия. 

Большая встреча завершилась – сотрудничество продолжается. Новые знания дают новые возможности.  А новые знакомства  позволят расширить горизонты сотрудничества. У добровольчества нет границ. И в этом представители волонтерского сообщества Костромской области убедились в очередной раз.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос