09.09.2019

Проект «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка» вновь лучший!

6 сентября стали известны 12 инициатив, прошедших в финал Всероссийского конкурса волонтерских проектов в сфере культуры. По итогам конкурса лучшие добровольческие проекты получат поддержку в реализации и будут тиражированы по всей России. 


Конкурс проходил по 4 номинациям: социокультурные и творческие проекты; волонтерские проекты, реализуемые совместно и/или в учреждениях культуры; проекты в сфере сохранения культурного наследия; проекты, направленные на организацию туристических маршрутов и формирование культурных пространств в населенных пунктах.

В список финалистов вошли 12 проектов, из которых Оргкомитет конкурса выберет победителей. 
В финал вышел и проект «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка», авторы которого - костромичи Максим Барченков, Ольга Дмитриева и Антон Медведев. Ребята принимали участие в номинации «Социокультурные и творческие проекты».

«Мы прошли несколько заочных этапов конкурса, а после на Всероссийском молодежном форуме «Таврида» состоялась очная защита. И вот, мы в финале! Это будет уже третий раз, когда наш проект входит в число флагманских с 2018 года. Благодарим за поддержку Нину Лихачеву, председателя комитета по делам молодежи Костромской области. Это наша общая победа! Ведь усилия прилагаем не только мы! Спасибо большое всем причастным!» - делится впечатлениями Максим Барченков, соавтор проекта «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка». 

Награждение участников состоится 11 сентября в рамках Окружного форума добровольцев Южного и Поволжского федеральных округов, который пройдет в Ростове-на-Дону с 10 по 13 сентября.
Победители и лауреаты данного конкурса, а также лучшие проекты, представленные на конкурс «Доброволец России» в номинации «Вдохновленные искусством» 2018-2019 гг., будут отобраны в качестве флагманских проектов в каждом из четырех направлений, и предложены в качестве социальной франшизы регионам России. Они получат поддержку в реализации, а также смогут привлечь к участию еще больше активистов со всей страны. Лидеры проектов станут участниками акселерационной программы для волонтеров в сфере культуры, что позволит им повысить свои компетенции и профессиональные навыки и усовершенствовать реализуемые проекты.

Всероссийский конкурс лучших волонтерских проектов в сфере культуры проводится в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура».

Организатором Всероссийского конкурса лучших волонтерских проектов в сфере культуры выступает Министерство культуры Российской Федерации и ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления» (РОСКУЛЬТПРОЕКТ). Оператором является Ассоциация волонтерских центров. При поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК).

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.11.2016
Масштабная Международная акция пройдет 26 ноября во всех регионах страны. Площадки для проверки знаний уже зарегистрированы также в Беларуси, Азербайджане, Приднестровье, США. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут.








Опрос

Опрос