09.09.2019

Костромичи привели в порядок улицы родного города

6 и 7 сентября в Костромской области стартовал всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». 


На уборку мусора вышли работники предприятий и организаций региона, представители органов власти и общественных объединений.  

Жители Костромской области прибрали те места, которые традиционно считаются самыми популярными для отдыха: озеленённые территории, прибрежные зоны водных объектов, дворовые территории. 

Представители областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома» в рамках всероссийского субботника очистили от мусора улицу Ивановскую в городе Костроме. 

Субботник «Зеленая Россия» пройдет в муниципальных образованиях региона до 29 сентября 2019 года. В областном центре дополнительная уборка будет проведена в липовой роще за автовокзалом, в берёзовой роще на площади Конституции, рощах на улицах Радиозаводской, Дачной, Евгения Ермакова, у путепровода в конце улицы Советской.

В завершении летнего сезона в уборке нуждаются и прибрежные зоны водоемов. Субботники пройдут в традиционно сложившихся местах массового отдыха горожан: на реке Ключевке, у прудов в микрорайоне Венеция и в районе улицы Городской, вдоль берегов реки Волги (в посёлке Козелино, на Васильевском шоссе и улице Нариманова), на реке Костроме (в посёлке Первомайском).

Успейте принять участие в субботнике и провести генеральную уборку в своем городе!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос