09.09.2019

Стартовала регистрация участников на Международный форум добровольцев

Главное событие волонтёрского движения, Международный форум добровольцев, пройдёт со 2 по 5 декабря в Москве. Он объединит десять тысяч участников из России и зарубежных стран. Мероприятие будет приурочено к Национальному и Международному дню волонтёра, который празднуется 5 декабря.


Форум состоится в шестой раз. Статус международного мероприятия он приобрёл в 2018 году, в Год добровольца (волонтёра) в России, объединив на своих площадках неравнодушных участников, спикеров и экспертов: волонтёров всех направлений, представителей министерств, социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов из разных стран.  

2 декабря участников Международного форума добровольцев 2019 традиционно ждёт полезная программа. Они посетят социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомятся с особенностями развития разных видов волонтёрства и окажут помощь там, где это необходимо.

3 и 4 декабря добровольцев  ждёт деловая программа: дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтёрской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

5 декабря мероприятие завершится концертной программой. Ключевым событием церемонии закрытия форума станет вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019».

Зарегистрироваться на Международный форум добровольцев в качестве участника можно на официальном сайте добровольцыроссии.рф:

 - Регистрация для участников из России
 - Регистрация для иностранных участников
Организаторами Международного форума добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтёрских центров, Мосволонтёр, Российское движение школьников.


#Волонтерство#добровольчество#ФорумДобровольцев

 

https://fadm.gov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос