06.09.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.09.2019

Студенты Костромской области знают, как распознать угрозу

 


3 сентября 2019 года в Костромском автодорожном колледже состоялся круглый стол с элементами тренинга «Как не стать жертвой вербовщика в сети», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Участниками встречи стали студенты первых курсов.

В качестве ведущей занятия выступила Дарья Румянцева, педагог-психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

В рамках образовательной площадки молодые люди познакомились с понятиями «манипуляция» и «вербовка в сети», узнали о том, как не попасться на уловки манипуляторов в социальных сетях. В упражнении на групповое сплочение и командную работу студенты показали, как они будут действовать в реальной стрессовой ситуации при угрозе жизни.

Антон, студент первого курса: «Для меня тема занятия оказалась интересной и познавательной. Узнал, какими способами, методами террористы могут вербовать в сети Интернет. Познакомился с информацией о трех уровнях опасности при террористической угрозе. Теперь буду осторожнее и бдительнее».

Для участников тема оказалась очень актуальной. Студенты активно высказывали свое мнение, задавали вопросы, работали в малых группах. 

Максим, студент первого курса: «Было интересно получать знания в таком формате. Даже необычно! Сегодня я не только узнал о существующих угрозах жизни и как их предотвратить, а еще и ближе познакомился с одногруппниками».

В завершение образовательно-информационной площадки молодые люди посмотрели видеоролик о том, как противостоять терроризму и как максимально обезопасить себя и своих близких.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос