06.09.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 03.09.2019

Футболисты из Костромской области достойно проявили себя во Всероссийском фестивале «Футбол в школе»


И вошли в список лучших, доказав, что любительский футбол в регионе развивается. Молодежи действительно есть с кого брать пример и на кого равняться.

В фестивале приняли участие 164 образовательные организации из 43 субъектов РФ. Общее количество детей, задействованных в мероприятиях фестиваля, составило более 36 000 человек. Эксперты оценивали разнообразие, массовость, успешность и результативность спортивных мероприятий, проводимых в школах страны. На выбор было предложено сразу несколько футбольных направлений – от эстафеты «Мама, папа, я – футбольная семья» до мастер-классов профессиональных футболистов и тренеров.

Победителем стала команда из Свердловской области. В список 39 лучших по решению конкурсной комиссии вошла Межевская средняя общеобразовательная школа Костромской области.

Российский футбольный союз наградит каждую общеобразовательную организацию из списка лучших комплектом спортивного инвентаря.

Организаторами выступили Российский футбольный союз и Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания Министерства просвещения Российской Федерации совместно с Российским движением школьников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос