06.09.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 03.09.2019

Юнармейцы Костромской области стали курсантами


31 августа в торжественной обстановке в стенах Военной академии РХБЗ имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко молодые люди приняли Воинскую Присягу. Вместе с родными и близкими поддержать юношей и девушек в этот значимый момент пришли и друзья-юнармейцы. Те, кто пока еще учится в школе. Но в скором будущем, возможно, тоже вступит в ряды профессиональных военных.

Курсантами в этом году стали представители юнармейского движения из Костромы, Кадыя, Макарьева, Галича, Чухломы, Буя.  Слова Присяги в торжественный день с честью произнесла буевлянка Валерия Подсевалова.

Для юнармейцев-школьников руководство академии организовало экскурсии. В учебном заведении молодые люди побывали  не впервые: в течение учебного года они проходят специализированную подготовку на базах военного вуза. Планируется, что в новом учебном 2019-2020 году сотрудничество будет расширено. И юнармейцы, которые готовятся к поступлению в военные вузы, смогут стать слушателями на академических занятиях по иностранным языкам и социальным наукам. Подготовка становится все серьезнее.

 В день Присяги юнармейцев вместе с другими гостями праздника угощали солдатской кашей. И, конечно, молодые люди не упустили возможности сфотографироваться с курсантами, в том числе и с девичьим взводом первокурсниц военной академии. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос