06.09.2019

В КГУ пройдет международная студенческая неделя "Диалог культур - культура диалога: Восток-Запад"

С 9 по 13 сентября в Костромском государственном университете пройдет международная студенческая неделя «Диалог культур – культура диалога: Восток-Запад».


Масштабное событие организовывается в вузе уже во второй раз. Опыт прошлого года показал, насколько востребованы подобные встречи, как много они дают всем участникам, какие перспективы для взаимодействия и сотрудничества открывают.

В международной студенческой неделе-2019 примут участие более сорока иностранных студентов из вузов-партнеров Германии (три делегации из Бремена, Дармштадта и Циттау-Гёрлица), Чехии (г. Оломоуц), Швейцарии и Беларуси. Кроме того, активными участниками и организаторами форума станут работодатели Костромской области, которые погружены внутрь процесса и выступают как партнеры.

Задача международной студенческой недели – не просто встречи по обмену, а максимальное включение участников в образовательный процесс. И весьма насыщенная программа максимально этому способствует: лекции преподавателей КГУ и иностранных вузов-партнеров, плотное взаимодействие между студентами, увлекательные мастер-классы, экскурсии по городу и на предприятия - потенциальные места для прохождения студенческой практики.

Все мероприятия недели открытые, приглашаются все желающие. На неделе можно будет узнать все о программах зарубежных стажировок, предлагаемых для студентов нашего университета. Круглый стол об академической мобильности студентов состоится во вторник, 10 сентября в международном отделе корпуса В1 на ул. 1 мая, 14а. Те, кто не смогут принять в нем участие, получат возможность следить за онлайн-трансляцией в группе Объединенного совета обучающихся КГУ.

Программа международной студенческой недели.

https://ksu.edu.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос