06.09.2019

В Костромской области стартует всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет с 6 по 29 сентября 2019 года. Эта экологическая акция проходит ежегодно, участие в ней принимают жители всех регионов страны.


Субботник в рамках экологической акции пройдёт в Костроме 6 и 7 сентября. Работники предприятий и организаций города, представители органов власти и общественных объединений проведут уборку мусора на озеленённых территориях, прибрежных зонах водных объектов, дворовых территориях и вдоль дорог. В план проведения экологического субботника включены участки по итогам предварительных контрольных объездов, а также с учётом обращений жителей города.

Представители комитета по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» в рамках субботника приведут в порядок улицу Ивановскую. 

Дополнительная уборка будет проведена в липовой роще за автовокзалом, в берёзовой роще на площади Конституции, рощах на улицах Радиозаводской, Дачной, Евгения Ермакова, у путепровода в конце улицы Советской.

В завершении летнего сезона в уборке нуждаются и прибрежные зоны водоемов. Субботники пройдут в традиционно сложившихся местах массового отдыха горожан: на реке Ключевке, у прудов в микрорайоне Венеция и в районе улицы Городской, вдоль берегов реки Волги (в посёлке Козелино, на Васильевском шоссе и улице Нариманова), на реке Костроме (в посёлке Первомайском).

Также будут очищены от мусора зелёные зоны вдоль Речного проспекта, улицы Профсоюзной, Димитрова, Ленина, Полянской, Дальней и других улиц.

Присоединяйся к акции и наведи чистоту в своем городе!  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос