05.09.2019

Неравнодушные жители Костромской области присоединятся к акции «Белый цветок»

7 сентября 2019 года в нашем регионе пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Средства, собранные в ходе акции, будут переданы многодетной семье Морозовых из Костромы, воспитывающей четверых детей, трое из которых родились в июле 2019 года.  


Акция начнется в 10.30  молебном в Богоявленском кафедральном соборе города Костромы, по окончании которого в 10.50  торжественное шествие от Богоявленско-Анастасиина монастыря двинется к площади Сусанинской.

На площади с 11.00 до 16.00 для всех желающих принять участие в акции будет организована благотворительная ярмарка, увлекательные мастер-классы и праздничный концерт. 

На ярмарке жители и гости Костромы смогут увидеть и приобрести изделия ручной работы, детские поделки, произведения изобразительного искусства, сувенирную продукцию, календари, значки, предоставленные общественными организациями, учреждениями и бизнес-сообществами Костромской области.  

Представители комитета по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» и ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки» приглашают детей и взрослых на творческую площадку «Мой мир - мои краски». Участников акции ждут мастер-классы, игры и интерактивные программы от представителей общественных организаций и объединений, действующих в регионе. Это региональный центр развития добровольческой деятельности; региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»; Костромское отделение Российского движения школьников; Костромская региональная организация помощи животным «Право на жизнь».  

Благотворительная акция «Белый цветок» пройдет в рамках праздника детства «Наш фестиваль». 

Организаторы акции – Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого, Ассоциация благотворителей «Белый Цветок», администрация Костромской области, администрация города Костромы. 

 

Фото из архива








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос