04.09.2019

ОТРК «Русь». Новости от 03.09.2019

В Кострому вернулся золотой медалист Чемпионата мира WORLDSKILLSKAZAN-2019


Домой с победой. Сегодня в Кострому вернулся золотой медалист Чемпионата мира WorldSkillsKazan 2019. Наш земляк стал лучшим в компетенции «Ювелирное дело», обойдя в состязании представителей 15 стран. 

На перроне целая делегация родных, близких, друзей и коллег. Они встречают Александра Емелина заслуженными аплодисментами. «Мне надо поспасть» – это были первые слова, которые произнес Александр, выйдя из вагона на родную землю. Позади напряженные соревнования, изматывающая проверка профессионализма и творческого потенциала. И долгожданная и честно завоеванная победа на престижном турнире, к которой он так долго шел.

Александр Емелин, победитель чемпионата мира WorldSkillsKazan 2019: «Знаете, очень спокойно, приятно, тепло на душе, вернуться домой с полным чувством удовлетворения от сделанного. Все два года работы были не зря. На конкурсе были сложные все 4 дня. Потому что каждый день, каждый час мог произойти срыв, что-то могло пойти не так. Все 4 дня нужна была полная концентрация, и все 4 дня были по-своему сложны. Уверенно идти вперед помогали слова тренера, наставника и постоянное присутствие их на площадке, вернее за площадкой. Ну, и поддержка болельщиков, конечно».
 
Радостные чувства переполняют и Елену Юрьевну – маму чемпиона. Она горда, что брошь из золота в стиле арт-деко, которую мастерски изготовил ее сын, оценило высокопрофессиональное жюри.

Елена Емелина, мама Александра Емелина: «Волнительно. Нет слов, описать невозможно. Мы рады, горды, что никого не подвел, что все труды не прошли даром. Он молодец. Он к этому шел, не просто так на него свалилось. Нам радостно, что тут скажешь».

Наставники Александра говорят, что этот успех – закономерный результат работы и личных качеств молодого выпускника красносельского филиала знаменитой «Строгановки». После ряда побед в региональных, национальных и международных соревнованиях он уверенно внес свой вклад в достижения сборной России, которая заняла второе место в медальном зачете чемпионата. В копилке нашей команды – 14 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовые медали.

Ирина Румянцева, руководитель регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы WorldSkills Россия»: «В первую очередь, профессионализм его, упорство, творчество. Он же все-таки у нас художник, окончил художественную школу, учился в таком престижном учебном заведении. Борьба, конечно, была очень серьезная, очень сильные соперники. Было 16 участников по этой компетенции. И все очень старались. Сильные китайцы. Большие делегации поддерживали их. Но и мы Сашу поддерживали».
 
После возвращения домой Александр намерен и дальше продолжать трудиться в ювелирной сфере, работать над воплощением новых замыслов, идей и проектов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос