03.09.2019

В Костромской области пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, когда террористы захватили городскую школу. В результате теракта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. 


В этот день по всей стране возлагаются цветы к мемориалам погибших, проходят панихиды, Всероссийская минута молчания.

В нашем регионе со 2 по 7 сентября во всех муниципальных образованиях пройдут круглые столы, информационные тематические часы, общешкольные линейки, открытые уроки памяти и мужества, профилактические беседы со школьниками и студентами, лекции, встречи с участниками боевых действий, конкурсы, показы фильмов, посвященных трагедии в Беслане. В библиотеках и домах культуры для жителей региона будут работать тематические книжные выставки о борьбе с терроризмом, выставки рисунков, созданы информационные стенды. 

3 сентября в 11.00 у памятника «Пожарным и спасателям» (г. Кострома, ул. Подлипаева, д.27) пройдет митинг.  Участие в нем примут сотрудники МЧС России, школьники, члены движения «Школа безопасности», ветераны пожарной охраны, представители РОССОЮЗСПАСа. Всего более 200 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Костромской области. 

В этот день в 11.00 в Костромском автодорожном колледже (г. Кострома, ул. Профсоюзная, 36) состоится региональный этап Всероссийской акции «Капля жизни». Акция направлена на поддержку традиций памяти о погибших и формирование в молодежных кругах четко выраженной позиции по вопросам противодействия терроризму и экстремизму. В 13.30  там же состоится круглый стол с элементами тренина для специалистов, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос