30.08.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 29.08.2019

«Таврида-АРТ»: как это было

 


В течение недели активисты региона были на одной волне с творческой командой страны. Создавали арт-объекты, защищали проекты, встречались с известными деятелями культуры и зажигали на концертах звезд российской эстрады! 

Главный специалист-эксперт сектора общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Юлия Доманина в этом году стала Тим-лидером волонтеров на фестивале. Прошла серьезный отбор и специальное обучение. И в результате все получилось отлично!

«На фестивале я стала Тим-лидером группы волонтеров и впервые на мероприятии такого масштаба  работала с функцией «Протокол». «Протокол» подразумевает сопровождение почетных гостей, экспертов, артистов на территории фестиваля. Волонтеры стараются сделать все для того, чтобы гости чувствовали себя максимально комфортно! Это такой невероятный опыт! Столько эмоций, столько новых знакомств! Например, на нашей площадке арт-квартала «Таврида ДОБРО» мы сопровождали самого маленького эксперта фестиваля – Николь Плиеву. Николь является поэтессой, телеведущей телеканалов «О!» и «Карусель», актрисой театра и кино, членом Союза писателей Москвы. Ей всего восемь лет, а она уже выпустила два сборника стихов. Ещё экспертами выступили проектный менеджер в школе «Летово» Анна Алексеева, председатель Ассоциации волонтёрских центров Артем Метелев, руководитель Дирекции общественного движения «Волонтеры культуры» Дарья Жукова. Также нашими гостями стали представители Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, кураторы проекта «Подвиги обычных людей», представители проекта для людей с разными возможностями зрения «Особый взгляд» и многие другие», – рассказала Юлия Доманина.

Активисты из Костромской области стали действительно яркими участниками фестиваля. Так, Данил Малышев украсил Костромской росписью один из домиков для форумчан. Получилось красиво. И со смыслом. Идею по достоинству оценили и организаторы, и участники.

«Теперь и на юге есть северная роспись. О Костромской росписи узнали люди практически из всех регионов страны. Конечно,  есть и усталость от работы – процесс создания  росписи был не из простых. Но чувство удовлетворенности результатом все же сильнее! Общее впечатление о фестивале очень хорошее. Масштабы мероприятия поражают! Только участников фестиваля было около четырех тысяч! А ещё были и гости! Наш квартал «Таврида Народная» – просто класс! Приобрёл много новых знакомств, увиделся со  старыми друзьями», – отмечает Данил Малышев.

Участница  фестиваля, студентка Костромского государственного университета Ирина Ропотова «Тавриде» тоже благодарна за многое. Говорит, благодаря общению с талантливыми спикерами и участниками появились хорошие творческие идеи. И вполне возможно, что в ближайшем будущем они вырастут в успешные проекты.

«Программа была насыщенная и увлекательная. Огромное количество активностей, кастингов, площадок! Успеть все было просто нереально! Я была в арт-квартале «Таврида КИНО & ТЕАТР». Запомнилась встреча с актёром, музыкантом, режиссёром Владимиром Панковым. Очень открытый, простой человек. Говорили о работе в театре. О балансе – творческом и техническом. О проблемах, связанных с качеством образования артиста. Была на встрече с Никитой Михалковым. Эта беседа, конечно, тоже очень впечатлила. Огромное спасибо «Тавриде» – прежде всего за людей, с которыми познакомилась и с которыми буду продолжать общение», – поделилась Ирина.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос