28.08.2019

Молодежное информационное агентство "МИР". Новости от 28.08.2019

Костромская область: Молодежный строительный кооператив создадут в Костроме вновь


27 августа — Молодежные новости.  23 августа в Костроме состоялась первая встреча с застройщиками молодежного жилищно-строительного кооператива. Его создание обсуждали молодые семьи, жители города Костромы вместе с представителями комитета по делам молодежи Костромской области. 

Участникам рассказали об условиях вступления в сообщество, сроках возведения, территории, на которой будут возводиться дома, представили презентации проектов строительства многоквартирных и малоквартирных домов. Членами МЖСК могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: молодые семьи, студенты, работающая молодежь проживающие в регионе.  

Жилищно-строительный кооператив для молодежи может стать крепкой опорой для улучшения своих жилищных условий. 

Александр и Анастасия, молодая семья, жители города Костромы: «Мы недавно создали семью, у нас еще нет детей. Задумались над приобретением собственного жилья. А молодежный кооператив – это отличная возможность купить квартиру по выгодной цене и в экологически чистом районе».

Для нашего региона это проект не новый. В 2017 году в районе ул. Соловьиной был построен девятиэтажный дом, в который благополучно заселились более 90 семей. Тогда кооператив заключил с администрацией региона, города и подрядчиком договор на фиксированную стоимость квадратного метра. Пока шло строительство дома, из бюджета Костромы выделялись субсидии-компенсации стоимости аренды за земельный участок. 

Татьяна, жительница города Костромы, участница встречи: «Знаю, что в нашем городе уже успешно реализован пилотный проект строительства молодежного кооператива. Хотела бы в 2019 году стать участником кооператива и приобрести жилье по выгодной цене». 

Илья, житель города Костромы, участник встречи: «Сегодня я познакомился с условиями строительства, сроками возведения, возможностями участия, узнал подробнее о компаниях-застройщиках. Думаю о вступлении в кооператив».

Источник: Комитет по делам молодежи Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос