28.08.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 28.08.2019

Костромич Александр Емелин стал победителем мирового чемпионата «Ворлдскиллс» в Казани

Александр – выпускник Красносельского филиала Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова.

Четыре года назад Александр Емелин стал победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и представлял Костромскую область в финале III Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills.

В апреле 2019 года Александр принял участие в Открытых Международных отборочных соревнованиях в Австралии и занял первое место, победив участников из Китая и Бразилии. К соревнованиям в Казани молодого ювелира готовили международные эксперты национальной сборной.

На мировом чемпионате Александр Емелин завоевал золотую медаль мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 в компетенции «Ювелирное дело». Александр опередил своих соперников из 13 стран мира. Серебро чемпионата взял участник из Китая, бронзу – из Индии.

Чемпионат WorldSkills собрал в Казани свыше 1300 специалистов из 63 стран мира, которые соревновались по 56 компетенциям. Их работу оценивали 1300 экспертов.