26.08.2019

ОТРК «Русь». Новости от 22.08.2019

Пожелаем удачи! Костромскую область на чемпионате «WORLDSKILLS» представляет молодой ювелир

Лучшие молодые профессионалы планеты съехались в Казань. Сегодня здесь стартовал чемпионат мира «WorldSkills». Костромскую область на нем представляет выпускник КУХОМа Александр Емелин.

В Казани за победу в различных компетенциях будут бороться более 1300 молодых специалистов. Они приехали из 63 стран. В составе российской сборной – 63 человека. В том числе, и костромич Александр Емелин. Он выступит в компетенции «Ювелирное дело». Еще четыре года назад Александр стал лучшим на региональном чемпионате «WorldSkills». Тогда же представлял нашу область в финале национального конкурса и занял IV место. В апреле Александр Емелин выступал на Открытых отборочных соревнованиях в Австралии. Стал лучшим, победив участников из Китая и Бразилии. К чемпионату мира в Казани Александра готовили международные эксперты национальной сборной.