26.08.2019

ОТРК «Русь». Новости от 22.08.2019

Сегодня Костромская область вместе со всей страной отметила День Государственного Флага


У Российского триколора в этом году – двойной юбилей: 25 лет с момента официального утверждения праздника и 350 – с первого упоминания о Флаге в исторических документах. Торжества прошли по всей Костромской области. В областной столице эпицентром праздничных мероприятий стала Сусанинская площадь. Здесь развернулась обширная концертная программа. Самые активные костромичи смогли принять участие в сдаче нормативов ГТО и зажигательном флэшмобе. Но главные события развернулись на сцене. 

Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области: «Более трех веков этому символу, и мы с гордостью держим его над головой. Никогда флаг нашего государства не олицетворял захват или порабощение. Наш флаг всегда был символом освобождения, символом радости. Символом уважения и символом дружбы. Я желаю всем нам, чтобы мы и дальше, в веках несли высоко над головой этот гордый символ нашего государства! С праздником!»
 

По доброй традиции в торжественной обстановке юным костромичам вручили их первые в жизни паспорта. Главный документ получили пять активистов. В их портфолио десятки наград за участие в конкурсах и спортивных соревнованиях. Волновались и те, кто вступил в ряды добровольческого движения. Десять новобранцев получили заветные «Книжки волонтера».


Дарья Смирнова, ученица лицея №32 г. Костромы: «В День Российского Флага я получаю свой первый документ – паспорт, на этой сцене это очень волнительно, да еще я представляю свою школу – 32 лицей».
 

Иван Белов, волонтер городского волонтерского объединения «Будь ONLINE»: «Так как я волонтер, эта книжка будет мне полезна, и я очень рад, что мне вручили ее в такой торжественный праздник как День Флага».
 

Мария Никитина, волонтер городского волонтерского объединения «Будь ONLINE»: «Сегодня День Российского флага, это замечательный праздник и я горжусь тем, что живу в такой великой стране».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос