22.08.2019

Юные бойцы прошли обучение на «отлично»!

22 августа 2019 года в рамках празднования 350-летия Государственного флага Российской Федерации состоялось закрытие областной военно-спортивной профильной смены «Юный Патриот». В ней принимало участие 14 команд со всего региона. Смена проходила на базе 1065 гвардейского артиллерийского полка.


Перед юными патриотами стояла задача познакомиться с основами военной службы и показать свое мастерство в интеллектуальных сражениях.

В течение пяти дней более 100 представителей патриотических клубов и объединений Костромской области жили в условиях, приближенных к армейским.

Мальчишки и девчонки не только проверили свои силы в подготовке к военной службе в рядах российской армии, но и получили возможность проявить свои знания и умения, показать себя в интеллектуальных и творческих конкурсах.

Ребята встретились с ветеранами боевых действий и военнослужащими полка, прошли огневую и строевую подготовку, приняли участие в мастер-классах.

«Юный патриот» - это серьёзная обучающая программа по допризывной подготовке молодежи. Главной целью было познакомить ребят, сплотить, воспитать командный дух. За несколько дней пребывания на смене участники научились четко выполнять команды для достижения отличных результатов», - отметил Сергей Шиянов, директор центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот». 

Финальными испытаниями стали маршрутная игра «Нет задач невыполнимых» и областной турнир по лазертагу «Во славу Российского флага». 
Дмитрий Бодрин, заместитель председателя региональной организации «Российский союз ветеранов», депутат Костромской областной Думы поздравил ребят с завершением профильной смены и вручил юным бойцам победные дипломы в маршрутной игре «Нет задач невыполнимых».

«Поздравляю вас с праздником! Ребята, вы молодцы! Показали все, что вы умеете: физическую подготовку, выносливость, силу и продемонстрировали знания истории Великой Отечественной войны. Вы настоящие наследники Великой Победы!», - обратился к участникам смены Дмитрий Львович. 

В маршрутной игре победителями стали команда Солигаличского муниципального района и команда Островского муниципального района Костромской области. Второе место заняли команда муниципального района город Нерехта и Нерехтский район и команда военно-патриотического клуба «Стяг» городского округа город Галич. Третье место у команды Межевского муниципального района.

Егор Карзин, капитан команды Солигаличского муниципального района: «Пять дней смены пролетели незаметно. Нам было интересно изучать историю, проходить испытания, учиться строевой подготовке. В игре стартовали первыми. Было небольшое волнение. Но мы справились и победили!». 

Победителей областного турнира по лазертагу «Во славу Российского флага» наградила Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области. 

Первое место по итогам турнира заняла команда городского округа город Буй. Вторыми стала команда руководителей. Третье место у команды Солигаличского муниципального района. 

Иван Сорокин, капитан команды городского округа город Буй: «Я участвую в смене «Юный патриот» не в первый раз, а вот моя команда здесь впервые. Мы несколько дней изучали историю, проходили строевую подготовку, учились рукопашному бою. Победа в игре далась нелегко. Но благодаря сплоченности и взаимопониманию в нашей команде мы одержали победу!»

Все команды награждены дипломами участников областной военно-спортивной профильной смены «Юный Патриот».
Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот». 

Поздравляем победителей с заслуженными наградами! Благодарим всех участников за стремление к победе, командный дух и выносливость! Желаем благополучия, здоровья, успехов во всех начинаниях!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос