22.08.2019

ОТРК «Русь». Новости от 21.08.2019

У жителей Костромской области есть шанс вступить в жилищный кооператив


Для решения жилищного вопроса. Жителей Костромской области приглашают на встречу с застройщиком молодежно-строительного кооператива. Пришедших познакомят с проектом и расскажут об участии в сообществе. 

В Костроме есть уже успешный опыт создания такого объединения. Кооператив заключил с администрацией региона, города и подрядчиком договор на фиксированную стоимость квадратного метра и ряд преференций. Пока шло строительство дома, бюджет Костромы предоставлял ЖСК субсидии-компенсации стоимости аренды за земельный участок. Это порядка 6 млн. руб. в год. В итоге в районе ул. Соловьиной выросла девятиэтажка. В ней уже живут более 90 семей. Стать участниками нового молодежно-строительного кооператива могут жители области в возрасте до 35 лет. Это студенты, работающая молодежь и молодые семьи. Встреча пройдет в эту пятницу в актовом зале на Депутатской, 47. Начало в 18:00.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.03.2013
С ноября 2012 года по февраль 2013 года в Костромской области прошли отборочные этапы IX областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум».








Опрос

Опрос