22.08.2019

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации. В этом году триколору исполняется 350 лет. 


По мнению историков, впервые бело-сине-красное полотнище упоминается в источниках, датированных 1669 годом. Тогда в деревне Дединово Луховицкого района Московской области был спущен на воду первый русский военный корабль «Орел», на его борту и подняли триколор.

Национальный флаг является одним из символов государственности наряду с гербом и гимном. Бело-сине-красный стяг занимает почетное место в жизни россиян и государственной жизни всей страны. Флаг России хранит в себе ее историю, ее прошлое, настоящее и будущее. Благородство и свобода, верность и честность, мужество и великодушие — вот главные значения триколора. 

Наш флаг вдохновляет нас на новые свершения, помогает воспитывать в россиянах патриотизм, прививает молодому поколению чувство уважения к святыням, объединяющим наше общество.

Комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» поздравляют молодежь и всех жителей Костромской области с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, процветания, новых побед и свершений в учебе и труде на благо своей малой родины! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос