21.08.2019

«Экосреда – Экология»: представители Костромской области делятся своими впечатлениями об участии в финальной смене «Территории смыслов-2019»

За минувшую неделю новыми знаниями и новыми смыслами обогатились десять участников из нашего региона. Это  Ирина Алешко, Анна Лебедева, Валерия Федорова, Евгения Корнева, Анна Соколова, Олеся Фокина, Ксения Савельева, Наталья Виноградова, Александр Смирнов, Виктория Никонорова.


«Территория смыслов» - это прекрасная возможность представить свои проекты экспертам и получить - при должной подготовке - гранты. Кроме того, организаторы предоставляют замечательную возможность – «Диалог на равных»  с уважаемыми людьми, профессионалами в разных сферах. Спикеры отвечают на волнующие вопросы, дают консультации.Но не только наука на форуме хороша. Каждый день модераторы и приглашенные гости устраивали для нас «Точки смысла». На абсолютно разные темы. И одним из аспектов была психология. Думаю, в нашем быстро меняющемся мире важно сохранять душевное здоровье и ясность ума. Также форум даёт невероятную возможность познакомиться с большим количеством увлеченных интересных молодых людей: участники, волонтёры, модераторы, организаторы…. Все они делают общее дело. Хочется выразить благодарность всем тем, кто заботился о нас все эти шесть дней – персоналу форума. Ну и конечно, спасибо тем людям, благодаря которым мы  попали на форум. Очень надеюсь, что каждый увез с «Территории смыслов» свои смыслы. А ещё лучше, если подарил их кому-то», - поделилась впечатлениями и мыслями  студентка Костромской государственной сельскохозяйственной академии Наталья Виноградова.

Вместе с тысячей таких продвинутых, неравнодушных, нацеленных на серьезные проекты и глобальные результаты ребят костромичи учились практически двадцать четыре часа в сутки. Об экологии и ответственном природопользовании молодым людям рассказывали лучшие спикеры страны. Среди них -   представители профильных министерств, руководители крупных корпораций, образовательных учреждений, общественники, авторы крупных экологических проектов. 

«Территория смыслов» стала для меня  главным событием этого лета. Удивительно, но все команды сработались сразу, все стали огромной дружной семьёй.  И это круто! Серьезно - круто! В моей команде были люди из разных регионов страны - от Калининграда и до Сахалина! Очень запомнился «Диалог на равных» с проректором Высшей школы экономики  Валерией Касамарой и, конечно, встреча с министром иностранных дел Российской Федерации  Сергеем Лавровым. Одними из самых запоминающихся были тренинги бизнес-тренеров Алёны Лепёшкиной и Дарьи Белоусовой, очень интересно было узнать про первые съедобные ложки от предпринимателя  Вадима Фаттахова. Опыт на форуме получили действительно колоссальный», - рассказал студент Костромского государственного университета Александр Смирнов.

Впечатления отличные! Знания – уникальные!  Дальнейших успехов ребятам, реализации смелых планов и идей. Пусть «Территория смыслов» станет отправной точкой для нового этапа вашей жизни. Этапа, наполненного глубокими смыслами, дружбой, общественной деятельностью. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос