21.08.2019

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 20.08.2019

В Костроме дан старт областной военно-спортивной смене «Юный патриот»


Её тор­жес­твен­ное от­кры­тие сос­то­ялось на­кану­не на ба­зе 1065-го гвар­дей­ско­го ар­тпол­ка.

Все­го в сме­не учас­тву­ют 105 че­ловек из 14 му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний на­шей об­ласти. В ко­ман­де – по 7 че­ловек в воз­расте от 14 до 18 лет. Глав­ная цель сме­ны – под­го­тов­ка мо­лодых ре­бят к служ­бе в ар­мии. При­чем прой­ти та­кую шко­лу в этом го­ду за­хоте­ли и де­вуш­ки. Их в ко­ман­дах – поч­ти по­лови­на. За 5 дней сме­ны ре­бята ос­во­ят ба­зовые на­выки во­ен­ной под­го­тов­ки, бу­дут за­нимать­ся спор­том и рас­ши­рять свои зна­ния по ис­то­рии Оте­чес­тва. Рас­по­рядок дня учас­тни­ков бу­дет мак­си­маль­но приб­ли­жен к буд­ням ря­дово­го сол­да­та: в 6 ут­ра – подъ­ем, по­том за­ряд­ка, зав­трак и уче­ба.

Вла­да Го­луб­цо­ва, учас­тни­ца сме­ны «Юные пат­ри­оты» (Ме­жев­ский рай­он): «Мне очень нра­вит­ся эта вся во­ен­ная под­го­тов­ка… Са­ма бы хо­тела пос­ту­пить на во­ен­ную, и пос­та­ра­юсь ту­да пос­ту­пить пос­ле 11 клас­са».

Сер­гей Ши­янов, ди­рек­тор цен­тра пат­ри­оти­чес­ко­го вос­пи­тания и доп­ри­зыв­ной под­го­тов­ки «Пат­ри­от»: «Са­мая глав­ная цель – это по­пуля­риза­ция Во­ен­ных сил и от­но­шения к Во­ен­ным си­лам, но те ре­бята, ко­торые здесь – это спла­чива­ние, это еди­ная ко­ман­да, это по­нима­ние, на ка­кой зем­ле они жи­вут и ра­ди че­го сле­ду­ет стро­ить свою даль­ней­шею жизнь слу­жению Оте­чес­тва».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.02.2020
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на март. По единому бесплатному номеру жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос