29.12.2011

ГТРК "Кострома" Вести. 27.12.11

«Медведь» признан лучшим студенческим отрядом 2011 года

Лучшим студенческим стройотрядом по итогам 2011 года стал отряд «Медведь» из костромского «технолога». Сегодня ребятам вручили диплом и кубок за отличную работу.

В тройку лучших из 115-ти бригад стройотрядовцев также вошёл отряд «Парфеньевцы» из сельхозакадемии. Ребята работали на благоустройстве села Парфеньево. У них 3-е место. Вторую ступень пьедестала почета также заняли студотрядовцы из сельхозакадемии. Их отряд носит имя Виктора Шершунова. Этим летом костромичи работали на строительстве олимпийских объектов в Сочи. Что касается победителей, то отряд «Медведь» в этом году с мая по август был задействован на обустройстве молодежного форума «Патриот». За 5 лет ребята из «Медведя» успели поработать на станции Лопарево Галичского района, монтировали железнодорожные пути. Участвовали в олимпийской стройке — возводили мост на трассе Адлер-Сочи. Сейчас из 8 членов отряда семеро завершают учебу, им на смену придут новые стройотрядовцы.

Семен Марёнов, командир стройотряда «Медведь»: «Участие в стройотряде за эти 5 лет дало очень много. Это новые друзья, это дружба сильная на всю жизнь. Большой жизненный опят - в различных ситуациях жизненных побывали. Также навык работы получили - специальности получили «монтер пути 3 разряда», плотник. Это пригодится в жизни»







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос