20.08.2019

Волонтеров региона приглашают к участию во II Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

В конкурсе могут принять участие волонтерские отряды, реализовавшие социально–экологические проекты.


Организаторами выступают Неправительственный экологический фонд  имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «Гринлайф» при поддержке Министерства природных  ресурсов и экологии Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Помогаем заповедникам» (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях);

- «Эковолонтеры — рекам и озерам» (проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов);

- «Волонтеры леса» (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений);

- «Эковолонтеры города» (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов);

- «Мусору — нет!» (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора);

- «Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской тематики).

В прошлом году на конкурс было подано 1470 заявок. Участие в проекте приняли эковолонтерские отряды школ, вузов, региональных министерств и ведомств, научных и творческих сообществ страны, организаций системы здравоохранения и сферы культуры, просто активные граждане всех возрастов — от школьников младших классов до неравнодушных граждан пенсионного возраста, отряды предприятий и компаний. Организационный комитет и жюри отметили широкий спектр и социально-экологическую значимость деятельности эковолонтеров. Отряды, участвовавшие в конкурсе, организовали тысячи субботников, активно включались в акции по раздельному сбору мусора, помогали заповедникам, приводили в порядок берега рек и озер, вели работу по экологическому просвещению. 

Заявки на конкурс-2019 принимают до 30 сентября. Положение о проведении конкурса и дополнительная информация о правилах участия, порядке подачи заявления–анкеты и портфолио размещены на сайте организатора.

Координатор конкурса - Геннадий Анатольевич Марунов, +7 (495) 953-74-65, ecovolonter@vernadsky.ru

Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится в рамках Всероссийской конференции по экологическому образованию 28 – 31 октября в Москве – в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Победители будут награждены памятными призами и дипломами.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос