19.08.2019

Юные патриоты Костромской области к испытаниям готовы!

19 августа на базе 1065 гвардейского артиллерийского полка города Костромы состоялась торжественная церемония открытия областной военно-спортивной профильной смены «Юный патриот». 


Участниками стали команды из 14 муниципальных образований Костромской области. В состав команд вошли ребята в возрасте от 14 до 18 лет – воспитанники патриотических клубов и объединений, образовательных организаций, юнармейских и казачьих отрядов. 

С приветственным словом к участникам обратился Николай Майоров, Герой Российской Федерации: «Поздравляю вас с началом военно-спортивного сбора! Примечательно то, что он проходит на территории двух полков Воздушно-десантных войск. Полков, образованных в годы Великой отечественной войны. Надеюсь, что пребывание на территории полков в рамках профильной смены позволит вам познакомиться с учебно-материальной базой, жизнью действующих частей ВДВ и понять основы военной службы. Удачи вам, новых впечатлений, друзей и достижений!».

«Приятно осознавать, что стало доброй традицией проведение в августе областной военно-спортивной профильной смены «Юный патриот». Прошу внимательно подойти к изучению всех дисциплин тех, кто впервые принимает участие в смене! А ребят, которые приехали не первый раз прошу помогать новичкам и придумать, какие мероприятия в следующем году хотели бы провести именно вы. Благодарю всех ваших старших товарищей, которые смогли вместе с вами присутствовать здесь. Желаю вам, ребята, самых интересных и захватывающих событий в вашей жизни!», - обратилась к ребятам председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева.

В открытии смены также приняли участие: Мойсюк Виталий Федорович, председатель Костромской региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов»; Верин Александр Витальевич и Жоркин Сергей Павлович, помощники военного комиссара Костромской области; Летягин Михаил Валерьевич, начальник штаба регионального отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Программа смены направлена на повышение уровня физической подготовки, развитие военно-прикладных навыков и формирование профессионально значимых качеств, умений, высокой ответственности и дисциплинированности. В рамках смены подростки освоят базовые навыки начальной военной подготовки, будут заниматься спортом, расширят знания истории Отечества, познакомятся со структурой Вооруженных сил Российской Федерации.

Юные патриоты в рамках смены посетят учебно-практические занятия по начальной военной подготовке, примут участие в маршрутной игре «Нет задач невыполнимых», областном турнире по аренному лазертагу, тематических площадках патриотической направленности. 

Ксения Голубева, участница команды Межевского муниципального района: «Я впервые принимаю участие в военно-спортивной профильной смене. Очень хочу получить новые знания в области военной подготовки, завести новых друзей и получить много положительных эмоций!».

Анастасия Нестерова, участница команды Сусанинского муниципального района: «Наша команда уже второй раз участвует в смене «Юный патриот». Мы приехали, чтобы получить опыт в военно-спортивной подготовке и конечно же победить!».

Желаем командам успехов в выполнении непростых испытаний! Удачи вам и новых побед! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос