19.08.2019

В Молодежном комплексе «Пале» обсудили вопросы межнациональных отношений

16 августа в Молодежном комплексе «Пале» в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» прошла встреча молодежи с костромскими полицейскими, посвященная межнациональным отношениям «Проблемы нетерпимости и экстремизма в подростковой среде».


Приглашенные эксперты – старший оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Костромской области и член Общественного совета при УМВД России по Костромской области Тахир Нигметзянов – рассказали участникам о проблемах обострения социальной напряженности в молодежной среде и использование сети Интернет в противоправных целях, обсудили проблемы межличностных и межгрупповых отношений в молодежной среде. 

Участники встречи обсудили важные вопросы: как распознать опасные сайты в «мировой паутине», как не попасться на уловки экстремистов и террористов. Отдельно ребятам напомнили об административной и уголовной ответственности, которая неизбежно наступает при публикациях в социальных сетях запрещенных рисунков или песен. 

В свою очередь гости выслушали мнение представителей молодого поколения о способах противодействия новым формам и идеологиям экстремистской направленности.
Собравшиеся пришли к выводу, что основной задачей для подрастающего поколения являются формирование активной жизненной позиции и толерантное отношение к окружающим, а также межличностные и межгрупповые отношения.

 

По материалам пресс-службы Администрации города Костромы

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос