19.08.2019

Всему начало здесь, в краю моём родном…

В центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района прошел ряд познавательных мероприятий, посвященных 75-й годовщине образования Костромской области. 

 


Целью мероприятий является закрепление и обобщение знаний о Костромской области и его основных достопримечательностях. 
 
В молодежном центре волонтеры оформили стенд «Всему начало здесь, в краю моем родном…» с информацией о самых известных достопримечательностях Костромской области.  
 
Для ребят разновозрастного отряда «Дискошарики» прошла тематическая программа «Родной край», в ходе которой была показана презентация «Известные люди Костромской области». Также ребята познакомились с историей Костромской области и узнали об известных городах и сёлах, сыгравших большую роль в истории нашей страны.
 
Приняли участие дети и в игре «Что? Где? Когда?». В гости к ребятам пришла тётушка Кострома и ёжик, которому дети дали имя Гоша. Дети с радостью и удовольствием отвечали на вопросы о родном крае и за это получали сладкие призы из корзинки ёжика. На мероприятии ребята продемонстрировали не только свои знания, но и узнали много нового и интересного. 
 
Благодаря таким мероприятиям ребята обогатили свои знания о родном крае, пополнили копилку интересной информации о своей малой Родине и получили познавательные сведения о выдающихся личностях Костромской области.
 
Директор ЦМИ «Форвард» 
А.Сумкина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос