15.08.2019

О суровом времени, о героизме и армейских буднях. Встреча с ветераном афганской войны Дмитрием Ашастиным

8 августа участники школы актива «По тропинкам времени» при молодежном центре «Волга» встретились председателем  Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в Красносельском районе, ветераном афганской войны  Дмитрием Ашастиным.

 


Дмитрий Васильевич рассказал  о себе, своей учебе, интересах, о том, как пошел в армию,  о службе в Афганистане. Чтобы ребята понимали всю суровость того жизненного периода, посмотрели видеоролик о событиях Афганской войны. После просмотра видеоролика у ребят возникли вопросы, которые и задали Дмитрию Васильевичу:  о  службе в армии, жизненных интересах, работе.  

У памятного знака воинам – интернационалистам, участникам боевых действий, погибших в мирное время прошла минута молчания и возложение цветов.

Встреча прошла в рамках Дня памяти костромичей, погибших в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. 11 августа 1982 году на афганской земле погибли первые костромичи: капитан Евгений Ермаков и рядовой Андрей Тартышев. Боевые действия в горячих точках унесли жизни 115 уроженцев Костромской области.

МУ «Молодежный центр «Волга» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос