15.08.2019

Костромские школьники станут участниками туристического слёта детского актива

Самые активные школьники Костромы примут участие в ежегодном туристическом слёте. Его организует дом детского творчества «Жемчужина». Профильная смена проходит на базе загородного лагеря отдыха и оздоровления детей «Красная горка».

 


Программа турслёта включает два блока, направленных на обучение школьников выживанию в походных условиях и формирование лидерских качеств ребят.

В рамках туристического блока для участников слёта проведут мастер-классы и практикумы по обустройству бивака, разжиганию костра, добыванию пищи и воды в лесу, оказанию первой медицинской помощи, а также проведут занятия на скалодроме, спортивные соревнования и игры, квесты по ориентированию на местности.

Второй блок смены – это организация учебных занятий для развития таких важных качеств личности, как креативность, коммуникация, критическое мышление.

Участниками слёта станут 40 ребят – активистов из детско-юношеских центров «АРС» и «Заволжье», центра детского творчества «Ипатьевская слобода», центра «ЭКОсфера», дома детского творчества «Жемчужина» и детского общественного движения школьников города Костромы «Детигорода44». Ребята будут жить в палатках, для них будет организована полевая кухня.

 

Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос